微信支付人脸识别在哪里设置
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看相关文章:
相关推荐:
- 索要千万逼死丈夫?苏享茂家属:翟欣欣涉嫌敲诈勒索已被逮捕
- ACROBiosystems百普赛斯与百林科战略合作,打造AI赋能的下一代亲和纯化解决方案
- ACROBiosystems百普赛斯与百林科战略合作,打造AI赋能的下一代亲和纯化解决方案
- 土味!质朴唱腔扬新风
- 强对流又来!广州多区发布暴雨+雷雨大风预警信号
- DXC 凭借 DXC Workplace Services 开启办公新时代
- 中国企业出海韩国第一关:提前做好数据跨境传输合规建设
- 2026和平精英PSI S6总决赛圆满收官,多元模式见证主播硬核实力
- 科创大赛出海,力促亚太青少年协同创新
- 矿坑变省运会赛场,茂名如何变“废”为“宝”?|漫解
